1
Доставка в Россию: посредники, цены, декларации

1. Homitskij Cupcake Nov 26, 2015

Homitskij, Nov 26, 2015 :
    Сегодня пытался купить Oneplus X. Указал адрес в США, который получил в Бандерольке. "Увы, мы не сможем доставить данный товар, так как на него отсутствует нотификация". Так то. У кого есть мысли как теперь заполучить желанный смарт?

2. voovke Cupcake Nov 27, 2015

voovke, Nov 27, 2015 :
    А где вы такое сообщение получили ?

3. pomeo Froyo Nov 28, 2015

pomeo, Nov 28, 2015 :
    Из oneplus ему позвонили и лично сказали. Понятно, что бандеролька отказалась везти и она же и сообщила.
    Год назад уже всё это обсуждали ещё с oneplus one, всё есть на форуме.

4. voovke Cupcake Nov 28, 2015

voovke, Nov 28, 2015 :
    Это Вам понятно, если бы мне было понятно , я бы не спрашивал .
    Что касается обсуждения данного вопроса год назад, все уже поменялось и тот же OPO нотифицирован (RU0000022821). И если вы знаете где все есть то поделились бы ссылкой xD

5. pomeo Froyo Nov 28, 2015

pomeo, Nov 28, 2015 :
    Неужели вы подумали, что oneplus по-русски сообщил человеку о нотификации в отдельно взятой стране. С учётом, что они вообще сюда не посылают.
    Какая разница, что он сейчас нотифицирован, когда его все тащили, нотификации не было. Полистайте эту тему, 50 страниц всего.

6. bionicl Cupcake Dec 3, 2015

bionicl, Dec 3, 2015 :
    Хочу поделится опытом покупки OPX. Пришел invites. Положил в корзину. Оплатил через PayPal учётку создал европейскую (с Российской не прокатило). Вне адрес доставки в Германии пересыльщика. Пользовался услугами Shopotam. Пересылка была в Москву. Доехал без проблем.

7. full.stolb Cupcake Dec 4, 2015

full.stolb, Dec 4, 2015 :
    Изучив все 52 страницы этой темы, я понял что американская версия телефона не работает (хочу купить One Plus X), а в России используется европейская версия. Тем самым когда приходит приглашение на покупку, я должен заказать аппарат европейскому посреднику. Но вот в этом у меня возникло недопонимание. Как я знаю Бандеролька работает с американскими товарами, тем самым пришлёт мне американскую версию. Есть вариант провезти товар с помощью Шопопотам (так как их склад есть в Европе). Я правильно всё понял. За ответ спасибо!

8. full.stolb Cupcake Dec 4, 2015

full.stolb, Dec 4, 2015 :
    Объясни, пожалуйста, как ты проделал этап доставки до шопотама? Звонил им, объяснял, что мне нужен их адрес в Германии для доставки туда смартфона, они говорят что не могут этого сделать. И скажи в какую цену обошёлся телефон со всеми доставками.

9. bionicl Cupcake Dec 4, 2015

bionicl, Dec 4, 2015 :
    Зашел на Shopotam. Зарегался, внес паспортные данные + скан паспорта. Идём в mail forwarding там ваши адреса за рубежом, там три адреса один из них Германия.
    Потратил примерно 23404 (без учёта конвертации PayPal) может чуть больше (суда входит защитное стекло)

Доставка 24.49(до Германии) + 27.87(до Москвы) = 52.36 евро (3665.2 руб)

Last edited by a moderator: Dec 4, 2015

10. xoma262 Jelly Bean Dec 4, 2015

xoma262, Dec 4, 2015 :
    Фигась. Почти треть стоимости телефона...

11. xoma262 Jelly Bean Dec 4, 2015

xoma262, Dec 4, 2015 :
    Кстати. Что-то не понял. Ценник на доставку OPX дико большой...

12. Spart Honeycomb Dec 6, 2015

Spart, Dec 6, 2015 :
    обычный...

13. DanLilkin Cupcake Dec 6, 2015

DanLilkin, Dec 6, 2015 :
    Второй день Бандеролька отбрехивается и не берётся доставлять пару ОРХ в Россию, дескать таможня лютует. Предложили: "USPS Express, Priority или Qwintry Ecopost под вашу личную ответственность без страховки" Кто нибудь сталкивался? или лучше вернуть?

14. xoma262 Jelly Bean Dec 7, 2015

xoma262, Dec 7, 2015 :
    Ну для кого обычный.
    На OPO - $14
    OP2 - $17
    OPX -$21
    Коробка и вес становится меньше, а цена за доставку все больше.

15. Spart Honeycomb Dec 8, 2015

Spart, Dec 8, 2015 :
    выше человек в евро писал, а я подумал про доллары.. хотя с текущим курсом то. Я когда покупал OpO доставка по США 14$ + 22$ пересылка Бандеролькой в Краснодар и по старому курсу (на тот момент 36р) получалось ~1300р + страховка (не помню сколько, немного)

16. xoma262 Jelly Bean Dec 8, 2015

xoma262, Dec 8, 2015 :
    Ну так! Я вот и интересуюсь, почему они так поднимают доставку. Причем делают ее очень геморройной...
    OPX доставлялся UPS, хотя все телефоны до этого шли спокойно через USPS.
    Так уж сложилось, что в моем регионе в UPS работают дичайшие сволочи.
    Они могут не доставить, могут повесить уведомление о том, что пытались доставить, но якобы абонента нет дома (хотя ты сидишь дома и ждешь этого пиридурка :) )
    Даже было такое что на улице посылку бросали.
    А самый шик, это когда курьер сканирует посылку и высвечивается что она доставлена по трекингу, а на деле нет. Потом через неделю у двери вдруг неожиданным образом появляется мятая коробка... а может и не появится ;-)
    Так вот, чтобы избавиться от геморроя, я решил пикапнуть... ох епрст. OnePlus за каким-то лешим запретил изменять любые изменения в доставке, вплоть до того, что нельзя прийти на почту и забрать свою коробку. ну не бред ли? Итого пришлось ждать неделю! Неделю долбанная коробка лежала на почте и ждала ответа от отправителя (OnePlus) , на разрешение пикапнуть коробку... Весело блин.

$36 гораздо меньше 52 EUR ...

17. pomeo Froyo Dec 8, 2015

pomeo, Dec 8, 2015 :
    Это из-за торговли аккаунтами, когда старый владелец может поменять данные на свои и получить телефон нового владельца аккаунта.

18. xoma262 Jelly Bean Dec 8, 2015

xoma262, Dec 8, 2015 :
    Откуда такая информация?
    а) Просто так менять информацию и так нельзя.
    б) Телефон отдается в руки человека указанного в поле "получатель" (проверяют документы)

вэ) В USPS нельзя менять ни адрес доставки, ни тем более имя. Все что можно было сделать, это пикапнуть. Функция смены адреса доставки досутпна у FedEx\UPS. Так вопрос, зачем так делать?

19. pomeo Froyo Dec 8, 2015

pomeo, Dec 8, 2015 :
    Как сейчас не знаю, во времена oneplus one можно было поменять адрес доставки между оплатой и моментом когда они уже отправили.
    У меня не почта, не ups, не fedex никогда документы не смотрели. Спрашивают фамилию и если устно совпадает, то всё.

20. pomeo Froyo Dec 8, 2015

pomeo, Dec 8, 2015 :
    Собственно mail forward так и работает, там никогда нет человека указанного в доставке