3
[Closed] Инструкция как купить OnePlus One по инвайту.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. AlexGuroff KitKat Community Expert Jul 23, 2014

AlexGuroff, Jul 23, 2014 :
    Cтарый топик о покупке находится здесь.

Disclaimer !!!!
    Я не несу никакой ответственности за последствия ваших действий, выполненных по этой инструкции. Все делается вами добровольно и под вашу ответственность.

Этот способ оплаты не официальный, и OnePlus не обеспечивает гарантию и сервис телефонов купленных в США, Европе по этому способу.
    Служба поддержки может не отвечать на вопросы связанные с этим способом оплаты.

Ознакомиться с официальной информацией можно по ссылкам ниже:
    How can i buy a oneplus one
    Is the oneplus one available in my country

jurik2002, kimks and EgorSolomonov like this.
  2. AlexGuroff KitKat Community Expert Aug 27, 2014

AlexGuroff, Aug 27, 2014 :
    Update 24.09.2014:
    1. Пароль от PayPal американского, вновь созданного, ЗАПОМИНАТЬ, он пригодится при второй покупке.:D
    2. Вибираем "свой" регион тут http://oneplus.net/choose-country.

kimks likes this.
  3. AlexGuroff KitKat Community Expert Aug 27, 2014

AlexGuroff, Aug 27, 2014 :
    ! Советую сперва дочитать до конца, потом пытаться повторить!

Тем у кого есть PayPal account не привязанный к России (либо старый, зарегистрированный до введения привязок к стране, либо по которому уже проходили оплаты товаров с доставкой в Россию и в аккаунте есть подтвержденный российский адрес) это не нужно. Вы можете спокойно оплатить через PayPal.

Знаете вы или нет, но способ оплаты ОРО по Invite изменился. Больше нет опции Don't have a PayPal account.
    Поэтому пришло время написать новую инструкцию, как же все-таки оплатить этот отличный смартфон при наличии Invite.
    Снова я опускаю вопросы как получить Invite, где и как зарегистрировать OnePlus Account и Strore.Account , а также где и как заполнить Billing и Shipping адреса. Все это описано в официальном
    FAQ.

*На моем компьютере стоит расширение для Chrome ZenMate и поэтому, согласно IP, я нахожусь в городе New York.
    Не знаю насколько это важно. но первые две покупки были совершены под американским IP. Третью начинал под ним же, но финальная "борьба" с PayPal проходила уже на работе, через корпоративный Internet Explorer и ни о какой смене IP не могло быть и речи.

1.jpg

1. Все начинается с "обнаружения" в своем почтовом ящике письма от OnePlus.
    2.jpg
    2. Переходим по ссылке
    3.jpg
    3. Логинимся, видим напоминание, что Invite живет 1 день.
    4.jpg
    4. Нажимаем CLAIM
    5.jpg
    5. Жмем Use It.
    переходим в OnePlus Store, выбираем "черненький", других все-равно нет.
    6.jpg
    Нажимаем BUY
    7.jpg
    Нажимаем Continue - если хотим еще аксессуаров и Ceckout - если переходим к оплате.
    8.jpg
    9.jpg
    6. Переходим к оформлению заказа. Адреса потягиваются из адресной книги Store Account. Billing адрес можно свой, можно посредника.
    10.jpg
    7. Place Order. Дальше самое интересное. Не торопимся, внимательно читаем, прежде чем что-то нажать. Одно неверное действие приведет к дополнительным телодвижениям и, в пиковом случае, потере Invite. Нажимаем CREATE A PAYPAL ACCOUNT
    11.jpg
    8. PayPal Account.
    12.jpg
    13.jpg
    адрес подтянулся, надо заполнить данные карты, email, номер телефона, password (любой, он нам не пригодится).
    Карта - не привязанная к PayPal и не использовавшаяся для оплаты ОРО ранее. Мою кредитку, по которой было куплено 2 ОРО, не принял.
    16.jpg
    Почта - чистая, не связанная с ОРО и PayPal. Если у вас ящик на GMAIL, то можно просто указать следующее, например у меня ящик example@gmail.соm. Для paypal я указываю example+OPO@gmail.соm. Письма все равно придут на ваш email example@gmail.сом
    Телефон - в моем случае номер телефона посредника, можно указать любой американский номер.
    Ставим галочку "Да, я прочел" и "Согласен и Создавай"
    14.jpg
    15.jpg
    9. Review your information. Если все сделано правильно, то переходим на следующее окно.
    17.jpg
    10. Other conversation. можно отказаться от конвертации и потребовать счет в долларах\евро
    18.jpg
    11. Review your information 2.
    19.jpg
    20. УРА !!!
    20.jpg

Дальше как обычно, заказ pending shipment, на почту два письма, одно от ОРО, второе от PayPal.
    В письме от PayPal будет предлагаться зайти по ссылке на сайт для верификации вашего аккаунта, не надо нажимать кнопку Activate.
    24.jpg
    иначе потребуется ввести информацию о вашем американском банке.
    можно ниже в тексте письма найти ссылку Log In и зайти в ваш новый аккаунт PayPal (с помощью пароля, придуманного в пункте 8), отказавшись от Link Bank and Continue
    25.jpg
    можно просмотреть информацию о своем платеже.

Для справки с сайта PayPal:
    21.jpg

и еще

22.jpg

23.jpg

Еще что вспомню - напишу обновление. Успешного вам прохождения сего квеста!

4. Ivelok Eclair Aug 28, 2014

Ivelok, Aug 28, 2014 :
    По данной инструкции виртуальная карта от qiwi не привязывалась, выдавало ошибку "unable to processcredit card registration at this time"

kimks likes this.
  5. AlexGuroff KitKat Community Expert Aug 28, 2014

AlexGuroff, Aug 28, 2014 :
    В ЧаВо указано было давно, что Qiwi wallet не проходят!!!
    Spoiler: Валидные карты для оплаты

kimks likes this.
  6. defconhe Eclair Aug 28, 2014

defconhe, Aug 28, 2014 :
    Спасибо за инструкцию, все получилось! Мне повезло, обошлось без танцев с бубнами, просто привязал новую карту втб24 к своему, довольно старому уже, аккаунту paypal, и с нее же и оплатил. Pending Shipment :)

kimks likes this.
  7. Pupsandra Cupcake Aug 28, 2014

Pupsandra, Aug 28, 2014 :
    У меня аккаунту PayPal уже года 3-4, будут ли проблемы с оплатой? И мне так и не совсем понятно про банковскую карту, надо обязательно новую карту и почему так требовательно к картам которыми ранее были оплаты через PayPal.
    И где наконец можно взять приглашение для покупки. Для многим как мне кажется это служит только как отталкивающий фактор. Простите за офтоп если что не туда написал.

kimks likes this.
  8. AlexGuroff KitKat Community Expert Aug 28, 2014

Очень хочется сказать, что все сработает через PayPal, но не уверен. Можно попробовать через текущий счет PayPal, в крайнем случае выдаст вот такое сообщение:
    Безымянный.jpg
    и в таком случае - эта инструкция для вас.

Про карты. Не готов комметировать, написал как есть.
    Я по своей кредитке спокойно оплатил 2 покупки с ОРО сайта, когда еще можно было просто оплатить картой. Карта не привязана к PayPal. Но в третий раз, при попытке оплаты PayPal упрямо твердил, что я не могу использовать карту или почту привязанные к счету PayPal. Поменял почту - та же ошибка, поменял карту - сработало. 2 дня повисело на payment review и сегодня статус заказа pending shipment.

kimks, TatKa and Pupsandra like this.
  9. Ivelok Eclair Aug 28, 2014

Ivelok, Aug 28, 2014 :
    Нет, новая была

10. AlexGuroff KitKat Community Expert Aug 28, 2014

позвони в банк эмитент, узнай, может они блокирнули транзакцию верификации от PayPal. Может она еще не активирована. Ранее, по виртуалкам оплаты проходили, но надо смотреть безопасность PayPal, возможно они не принимают виртуальные карты.

11. AlexThunder Cupcake Aug 28, 2014

AlexThunder, Aug 28, 2014 :
    Какая ближайшая страна к РФ или Украине (я в Крыму)? Чтобы прикинуть стоимость доставки.

Last edited: Aug 28, 2014

kimks likes this.
  12. Spart Honeycomb Aug 28, 2014

Spart, Aug 28, 2014 :
    Именно так я и заказал свой OPO)) других вариантов то и нет... Zenmate тоже на всякий случай использовал.

Такое ощущение что кнопка "Edit" живет своей жизнью...

По поводу карты... у меня была Visa Сбербанк

kimks likes this.
  13. AlexGuroff KitKat Community Expert Aug 28, 2014

Не понятен вопрос.
    Если выбираем посредника, то через США дешевле сам телефон выходит 349 USD против 299 EUR для Европы, стоимость услуг посредников надо смотреть конкретно, список есть в ЧаВо, кроме того в интернете еще много других. Крым скользкая тема, надо связываться с посредниками и конкретно узнавать как и за сколько везут.

skarter likes this.
  14. Ivelok Eclair Aug 28, 2014

Ivelok, Aug 28, 2014 :
    Ну мне уже не надо в принципе. Телефончик уже оплачен, статус Pending shipment.

15. Plonix Cupcake Aug 28, 2014

Plonix, Aug 28, 2014 :
    когда я оплачивал, то просто отвязал карту от моего старого "российского" аккаунта PayPal и привязал ее же к новому, свежезарегистрированному аккаунту с адресом в США.
    кстати, статуса Payment Review даже не видел, сразу зашел в заказы, а там уже Pending Shipment

Spart likes this.
  16. Spart Honeycomb Aug 28, 2014

Spart, Aug 28, 2014 :
    аналогично статуса "Payment Review" не видел) все прошло сразу.

Plonix likes this.
  17. AlexGuroff KitKat Community Expert Aug 28, 2014

Это нормальная ситуация. Так и должно быть.
    У меня не стандартно проходило. Заказ на мое имя, а карта товарища. Но как и обещали через 2 дня все стало хорошо.

18. AlexGuroff KitKat Community Expert Aug 29, 2014

skarter likes this.
  19. Ivelok Eclair Aug 29, 2014

Ivelok, Aug 29, 2014 :
    Ребят, как долго может провисеть статус "Pending Shipment"? Вторые сутки пошли, немного волнуюсь)

konstantinkim777 likes this.
  20. AlexGuroff KitKat Community Expert Aug 29, 2014

AlexGuroff, Aug 29, 2014 :
    до понедельника теперь. не волнуйся, все нормально.

efimov and Ivelok like this.